Выделения на 21дпп

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 12/07/2021 был перенос 1 эмбриона (пятидневка), качество эмбриона хорошее. Динамика ХГЧ:
10 дпп -264,27,
12дпп-581,57,
15дпп-1962,02,
19пп- 7323,16, УЗИ-беременность маточная, в матке 1 плодное яйцо, диаметр 7,5,
21дпп-18572,84.
с 19 дпп вечером начались коричневые выделения. Сильно тянет поясницу. Начала пить транексам, пока пью всё чисто, вечером на 21дпп не выпила, сегодня (22дпп) утром выделения появились снова. Что делать? Страшно очень. Это долгожданная беременность. Врач в отпуске и на связь не выходит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2021 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-03 08:02
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо показаться гинекологу, можно по скорой.
Платная консультация
Елизавета 2021-08-05 08:24
Обратилась в больницу, положили на сохранение. Сказали ничего страшного, но лучше перестраховаться.
Елизавета 2021-08-07 08:19
В продолжение моего вопроса.
Вот что за врачи у нас, никогда ничего не расскажут и не скажут. Лежу на сохранении в больнице, а пишу вам. Вчера с утра было обильное кровотечение, назначили транексамовую кислоту 750 в капельнице. (В поддержке у меня: дюфастон по 2 шт 3 раза в день, эстрожель 2,5 мг 1 р/день, прогинова 1т. *3р/день и укол прогестерон 2,5 масленный 1 раз в день). Целый день коричневые выделения не проходили, к вечеру немного сгустков стало появляться. Сегодня с утра коричневые выделения продолжаются, но не обильно, но сгустки появляются больше с запахом рыбы что ли, извините, что так подробно. Врачи ну ничего не говорят. Может вы хоть поясните что это за сгустки и на сколько это всё опасно для малыша? И ещё УЗИ сделали вчера, эмбрион увидели, в полости матки.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-08 09:31
Вероятнее всего выходит старая гематома.
В эмбрионе видно сердцебиение?
Платная консультация
Елизавета 2021-08-08 09:44
Пока сказали что вроде да но однозначно ещё не смотрели, в понедельник (завтра) пойду на УЗИ и там точно всё посмотрят и скажут. А как долго может выходить гематома?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-08 10:12
Может длительно, даже в течении месяца.
Платная консультация
Елизавета 2021-08-09 06:49
Сходила на УЗИ. Отслойка.
Из заключения УЗИ: 1 эмбрион, с/биение есть, КТР 5-6 мм, матка в нормотонусе, шейка матки 36 мм, зев закрыт, участок отслойки в проекции внутреннего зева 15 мм в диаметре.

На сколько я понимаю она большая. Врачи опять молчат. Скажите, как считаете есть ли шанс спасти беременность? Только честно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-09 09:24
Нет, она не большая.
Конечно есть шанс.
Платная консультация
Елизавета 2021-08-09 09:28
Спасибо! ☺А по рекомендациям которые можно сказать сама себе прописала можно у вас спросить, всё ди правильно делаю? Постельный режим на спине, поддержку конечно я не трогаю, какая и была, транексам 3 раза в день по 1 таблетки, если начинает живот болеть папаверин свечу ставлю, но не больше 2 свечей в день, могу но шпу выпить 1 раз в день, при красных выделениях (1 раз такое было) дицинон выпила. И всё?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-09 09:30
Да, этого вполне достаточно.
Плюс гормональная поддержка
Платная консультация
Елизавета 2021-08-10 09:06
Уважаемый, Алексей Сергеевич! Помогите! Врачи сказали лежи, мы ничего больше делать не будем. А я не могу так. Хочу сделать всё чтобы спасти своего ребенка!
Сегодня вышел большой сгусток с кровью, боли до этого не было, выделений тоже практически не было, а тут такое. Повели на УЗИ, показали мне плодное яйцо, я увидела сердцебиение, вроде бы и всё неплохо, но увеличилась отслойка очень, на всю сторону, выделения ещё идут кровью, живот болит. Выпила транексам 500 мг, дицинон (от страха), поставила папаверин и лежу. Решила назначить себе ещё магний. Может подскажите что то ещё? Или это уже к концу всё идет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-14 14:20
Необходимо капать Транексам в/в