Угроза беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Удаление кисты с яичником слева.
Здравствуйте, беременность 17-18 недель, четвёртый раз за месяц попадаю в больницу с мажущими выделениями коричневого цвета. Выделения обильные, врач назначает дюфастон 3р в день, транексам по 2 таб 3р в день, йодомарин, дротаверин амп 2р в день. Остановят мазню и выписывают, через несколько дней обратно поступаю. На узи отслойки не видят, тонус матки, обнаружили варикоз по стенке матки, плод развивается по сроку.
Сейчас снова в больнице, прокапали транексам внутривенно 3 раза, улучшений нет, выделения обильные коричневые и иногда выходит слизь и сгустки, тоже коричневые. Подскажите может ещё что-нибудь добавить к лечению, в чём причина мне ни кто сказать не может. С первой беременностью такого не было. Очень переживаю и боюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-09 16:36
Добрый день.
Если нет патологии шейки матки, то вероятнее всего причина в отслойке плаценты.
Ее не всегда видно на УЗИ.
Лечение адекватное.
Продолжайте его.