Беременность и гематома в матке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по результатам узи на сроке 6.5 недель по передней правой стенке плодного яйца была обнаруженна гематома 2.1*1.2*3.8.
не затрагивающая ворсинчатый хорион. Хорион по левой стенке в верхней трети. Кровеснабжение хориона отличное. Криоперенос 5дн. Эмбриона

Вопрос:
1. насколько опасно такое местаросположение гематомы?
2. причина образования гематомы, про отслойку нет ни слова. ????

Симтомы: до узи за пару дней начались коричневатые не обильные кремообоазные выделения.
По результатам узи гинеколог назначила анализы-Гемостаз в норме. ТТГ и прогестерон тоже.
Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 09:28
Здравствуйте! Гематома это и есть отслойка. И какое-то время она будет опорожняться. Любая гематома опасна. Угрозой невынашивания. Причин много - стресс, недадосточность рецпторов к прогестерону. Поэтому вам показан приём Дюфастона по 1 табл 2 раза в день.
Платная консультация
Мария5 2018-11-12 09:51
Спасибо за ответ. Врач назначила мне утрожестана 600 и Папаверин.
А как понять, что гематома больше не представляет угрозы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 10:04
Если выделения не становятся красными- значит все хорошо и если гматома не будет увеличиваться.
Платная консультация
Мария 2018-11-12 10:19
Спасибо Вам за ответы! И дай Бог здоровья!
А через какое время будет информативно сделать повторное УЗИ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 10:47
Благодарю вас. Можете сделать повторное узи через 2-3 недели. Хотя при отсутствии жалоб это не обязательно