Причины возникновения коричневых выделения на 10 неделе беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Беременность 10 недель. В 6 недель была отслойка 11 на 19 мм, связи с чем периодически появлялись небольшие коричневые выделения. В 10 недель-по узи отслойки уже нет. Но выделения появляются и в основном после потягивания живота и тонуса матки. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? Может ли в этот срок быть предлежание, т. к. эмбрион имплантировался в самом низу около внутреннего зева?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 08:12
Здравствуйте. Если есть тонус, то он и будет причиной выделений. Предлежание дает кровянистые выделения после полового контакта. Если такая зависимость есть - исключите половую жизнь
Платная консультация
Мария 2018-02-22 08:23
Спасибо Вам!
Половой жизнью не живем с момента обнаружения беременности. Тонус возникает при ходьбе, после туалета.
Один раз в день применяю свечку папаверин.
Подскажите, пожалуйста, еще как долго по времени можно использовать эти свечи?
Мария 2018-02-22 08:28
Добавлю, что хуже стала себя чувствовать на следующий день после узи вагинальным датчиком.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 08:43
Столько, сколько необходимо. Вы проверяли уровень прогестерона?
Платная консультация
Мария 2018-02-22 08:49
Нет. Врач назначил с самого начала дюфастон 2 раза в день. Так и пью.
Мария 2018-02-22 08:57
Спасибо большое! Обязательно проверю прогестерон.