Коричневые выделения в середине цикла на фоне странного цикла

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, этот цикл вышел очень странным(
В целом, цикл не очень регулярный от 32-35 дней, примерно 2 раза в год бывают задержки (до 45 дней увеличивается)
Половой жизнью живу, беременность исключена, предохраняюсь презервативам.
Последний раз была у гинеколога в августе 2021, тогда ещё половой жизнью не жила. Также до этого из-за устройства на работу + в качестве ежегодного самостоятельного осмотра проходила врача в июле, а также делала узи малого таза в апреле. Всё в норме, никаких проблем нет.
Теперь про прошлый цикл и этот. Начался вовремя на 33 день, симптомов пмс почти не было, но месячные просто немного помазали коричневым (4 дня), тянуло ноги и живот, но не сильно (обычно так и бывает). Прошли. Сейчас идёт этот цикл (19 день) и обнаружила коричневые выделения. Приложение показывает овуляцию. Выделения не светло коричневые, а тёмные. Запаха странного нет. Болей нет, обнаружила при походе в туалет. Подскажите, что это может быть? Могли ли появиться серьёзные проблемы со здоровьем, несмотря на то, что я менее года назад была у врача (при том ни у одного). Также сдавала анализы крови и тд - все норме + вич уже после начала половой жизни (поступала в мвд, было необходимо). В принципе, ничего не беспокоит. Максимум было много стресса на работе и сейчас ситуация в мире, также как раз в начале прошлого месяца (буквально в первый день предыдущего цикла) пошла в спортзал, занялась питанием (исключила сладкое и тд), урезали калории. Тренировки 2 раза в неделю под присмотром тренера.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Людмила 2022-03-01 18:42
Что это может быть и насколько это серьёзно?
Стоит ли ждать окончания цикла и просто наблюдать? Может ли это быть реакция организма на спорт/диету + стресс или это признак заболевания, при условии как много раз я посещала гинеколога за год.