Межменструальная кровь

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: тонзиллит
Добрый день. На очный прием к гинекологу попасть пока не могу из-за напряженного графика, работаю и пишу диплом, очень много нервничаю. В феврале этого года начала вести половую жизнь, в связи с этим прошла плановый осмотр у платного гинеколога, потратила там очень много денег, обнаружили эрозию и нарушение микрофлоры и воспаление(стрептококк и 25 лейкоцитов в мазке), ИППП нет, сейчас нет возможности идти в платную клинику, живу сейчас в Москве, а полис дома, в другом городе, далеко, еще не переслали мне его, в гос. Поликлинике не принимают. У меня с прошлого цикла начались сбои. Сначала была задержка 7 дней. Потом с 12-го дня цикла шла кровь, не как при месячных, меньше, но гораздо сильнее, чем обычно у меня бывает в середине цикла. Как кровь с водой. Шла 3 дня. В этом цикле месячные пришли на 28 день, вроде всё хорошо, позавчера закончились. Вчера всё было чисто, а сегодня вечером на туалетной бумаге обнаружила, что выделения приобрели кровянистый характер. Были розовые и с одной каплей алой крови. Ежедневка была чистая, кровь обнаружилась только на бумаге. В прошлом цикле на 15 день, когда были выделения крови, делала узи. На узи всё хорошо было, доминантный фолликул был, эндометрий соответствовал дню цикла, свободной жидкости не было. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Как мне поступить, если я смогу попасть на прием к врачу как минимум через месяц (в июне)? Какие причины с наибольшей вероятностью могли вызвать такие явления? Может ли это из-за того, что я начала жить половой жизнью 3 месяца назад, может не надо было этого делать? У меня сейчас очень нервный и напряженный жизненный период, а тут еще и это. Я в растерянности и очень напугана.
Теги: месячные только на туалетной бумаге, месячные кровь с водой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 12:07
Здравствуйте! Влиять может и стресс-провоцировать гормональный сбой. Вам нужно адекватно обследоваться-сдать анализы на половые гормоны. Сдавать нужно так-на 3-5 день МЦ-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22 -прогестерон, эстрадиол. Плюс нужен осмотр-чтобы исключить патологию шейки матки. Повторное УЗИ. Заочно я Вам помочь не смогу. Здоровья Вам!