Розовые выделения с середине цикла

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоят кровянистые выделения в середине цикла. Роды в 2013 и 2019 году, самостоятоятельные. Цикл у меня 27-29 дней, в августе после ковида месячные пришли на 22 день, прошли как обычно. Месячные у меня идут не обильно, в 1-2 день сильнее, потом 3-5 день не обильно, 5-6 день немного мажет. Болей при них нет. В прошлом цикле на 12 день обнаружила на туалетной бумаге еле розовые выделения, это было однократно, я списала на овуляцию. В следующем цикле на 10 день опять выделения, но уже чуть побольше розово-коричневые. Живот внизу покалывал, но не как перед месячными. Выделения также были на 12 день, еле розовые. А на 16 утром была прозрачная слизь с прожилкой крови. На прокладке никогда не оставалось ничего, только на туалетной бумаге. Сделала узи, на 10 день, ничего не нашли. В апреле также делала узи на 6 день цикла все в норме. (Параовариальные кисты наблюдаю уже 10 лет). Сделала кольпоскопию, врач сказала, что шейка не кровит, и она не видит от куда кровит. Ничего подозрительного не увидела. Есть участок лейкоплакии (в 2013 мне тоже ставили её, но потом говорили что просто эрозия). Врач предположила овуляторный синдром, или механическое травмирование. (Выделения в основном на следующий день после ПА, но почему тогда в середине цикла?) Сдала мазки, прикрепляю. Сдала сама гормоны, но на 12 день цикла, прикрепляю. Я так понимаю завышен ЛГ? Хочу сказать, что в этот период очень нервничала, я бы сказала, что у меня тревожное расстройство. Принимаю атаракс по пол таблетке два раза в день. Прохожу лечение от гастрита нольпаза, итомед. Собираюсь к гинекологу с анализами, чтобы решить вопрос что делать с шейкой, и как лечить эти выделения. Хочу узнать ваше мнение. Очень переживаю по этому поводу. 1. Почему может кровить в моем случае в середине цикла, на что это похоже? 2. Нужно ли мне прижигать ШМ? 3. Нужны ли дополнительные обследования?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-02 07:34
Здравствуйте!
  1. Вероятно овуляторный синдром
  2. Нет
  3. Жидкостная цитология
Платная консультация
Вика 2022-01-02 08:53
Спасибо большое за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, препараты атаракс и итомед не могли спровоцировать выделения? И ещё, года 4 назад один гинеколог на основании осмотра сказала мне, что у меня эндометриоз (я обратилась с несильными болями внизу живота). Боль прошла, и больше про эндометриоз мне никто никогда не говорил, хотя была и беременность после, узки неоднократные. Вот я сейчас это вспомнила и не могу понять, можно ли увидеть эндометриоз при обычном осмотре на кресле, показывает ли его узи? Может действительно у меня он и даёт такую картину?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-03 11:53
Прономеруйте, пожалуйста, вопросы, согласно правилам сайта.