Мажущие выделения в середине цикла

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после родов прошло 11 мес. Прекратила ГВ по рекомендации эндокринолога, ткт АИТ субклинический гипотериоз выявлен. В первый месяц месячные были обильные 6 дн, пила ношпу с ноющей болью, вторые пришли через 30 дней- первые 2 дня обильные, потом затихли через пару дней помазоло и прошло. Сейчас 9 день цикла и с 8,9 дни начались выделения мажущие не очень обильные светло коричн. Болей нет. Узи перед прекращение ГВ, было без патологий 2 мес назад. Все в норме. (тогда мес еще не наступили). Сдала ЛГ- 4,6 (норма 1,1-11,6) mIU/mL на 3 день м. ц.; ФСГ на 3 день м. ц. - 5,33 (норма в ф/ф 2,8-11,3) mIU/mL; эстрадиод 569 pmol/L (ранняя ф/ф 2-3 д м. ц. -73-308). На 6 день м. ц. эстрадиол - 661 (норма 73-587). Была у гинеколога она не знает, мазки в норме, отправила опять на УЗи на 5-7 день(но это еще цел месяц ждать) и назначила транексам 250 мд по 2*3 3 дня. Роды были КС, третьи. Ранее таких проблем не было, эндометриозов не было. Что это может быть, это эндометриоз? Что делать спасибо. Болей нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 10:14
Для выяснения причин данного состояния, необходимо обследование. И только по результатам можно предоставить какие-то рекомендации.