Алая кровь в середине цикла при приеме ок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Мне 31, были одни роды в 2017 году. Допиваю первую пачку Джес и где-то с 19 таблетки начались алые выделения. Они не обильные, но начал болеть живот как при болезненных месячных. Это очень смущает. Делала узи перед началом приема, по узи все было хорошо. Гормоны в норме, пить начала из-за периодического появления фолликулярных кист и связанных с ними болей. Год назад Джес уже пила, все было нормально, без побочек, потом перестала принимать. Подскажите, что делать? Я так понимаю, что это раньше времени пришли месячные и дозировка препарата для меня мала? Можно ли перейти на ярину?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-05 17:47
Добрый день, да, нужно переходить на другие ОК.
Мария 2021-04-05 18:58
Спасибо большое!
Скажите, как остановить эти кровянистые выделения? И как перейти на другой препарат? Можно ли перейти на Ярину?
У меня остается 2 активных таблеток.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-05 19:26
Таб. Гемотран по 2 таб. Х3 р/д. допить до конца и перейти на Жанин или Силуэт.