Кровит на 21 день при кисте- это месячные?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.

На фоне приема Белары (на 3мес приема) была обнаружена киста левого яичника- 7 см. Месячные отсутствовали в тот месяц, после отмены Белары, начались на 3йдень. Лежала в больнице (колотили амикацин).
Было рекомендовано принимать Тайм фактор. С начала следующих месячных (33день) начала принимать. Ближе к середине цикла были боли подобные как при начале месячных. Ходила к врачу, назначили УЗИ, я примерно записалась на 5 день предполагаемых месячных, отсчитав от начала последней менструации 33 +5. Но через несколько дней после посещения гинеколога, появились мажущие выделения (в середине цикла). Пару дней это были подкрашенные выделения (розовые) , пару дней ничего не было. Сегодня кровит немного ярко алым, как будто месячные. Сегодня 27 день.
Является ли это нормой при наличии кисты и стоит ли теперь переносить УЗИ?
Я в этих цифрах совсем запуталась.
То ли начались месячные и через 4 дня проходить УЗИ, то ли ждать 33 дня как в прошлом месяце и потом на 5 й день проходить УЗИ.

Хочу узнать Ваше мнение, спасибо.,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-14 20:39
Добрый день.
На УЗИ необходимо идти после месячных.
Платная консультация
Ирина 2019-04-14 21:16
Спасибо.
Но УЗИ обычно делают на 5 или 7 день месячных, разве нет?
Месячные начались вчера.
А ещё уже больше недели болит поясница и отдает в копчик, это меня и беспокоит, и эти боли раздражают. Я побаиваюсь как бы там киста не увеличилась.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-18 10:01
Да, все верно, только не месячных, а на 5- 7 день менструального цикла, обычно к этому времени месячные заканчиваются.
Я вам и написал сделайте после месячных УЗИ.