Киста, месячные в середине цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как относиться к следующей ситуации.
С прошлого цикла у меня киста Желтого цикла. Обнаружили её так: начались острые боли, в итоге по узи в больнице подозрение на апоплексию яичника. Мне сделали пункцию, крови не обнаружили, только серозная жидкость 100 мл. Через 2 дня начались месячные планово. Через несколько дней на узи киста была 28 мм с неровными контурами обратного развития. На 15 день цикла начались кровянистые выделения и теперь идут полноценные месячные (в середине цикла). Нормально ли это при кисте? Или стоит все таки что то предпринять?

Мой врач прописала противовоспалительные орнидазол 5 дн, после супракс и буфиформ 7 дней. Ещё были свечи флексен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

5 ответов

Добрый день, да, это может быть поскольку причина этого в воспалительном процессе органов малого таза, поэтому такие симптомы возможны
Платная консультация
Ирина 2019-04-12 23:22
Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Хотела бы узнать ваше мнение.
На фоне приема Белары (на 3мес приема) была обнаружена киста левого яичника- 7 см. Месячные отсутствовали в тот месяц, после отмены Белары, начались на 3йдень. Лежала в больнице (колотили амикацин). Было рекомендовано принимать Тайм фактор. С начала следующих месячных (33день) начала принимать. Ближе к середине цикла были боли подобные как при начале месячных. Ходила к врачу, была жуткая сухость в середине цикла, пожаловал низ живота как при начале месячных.
назначили УЗИ, и свечи неопенотран+ вагинорм С.
я записалась на 5 день предполагаемых месячных, отсчитав от начала последней менструации 33 +5. Но через несколько дней после посещения гинеколога, появились мажущие выделения (в середине цикла). Пару дней это были подкрашенные выделения (розовые) , пару дней ничего не было. Немного кровит либо подкрашенные выделения, скудные. Сегодня 28 день. Является ли это нормой при наличии кисты и стоит ли теперь переносить УЗИ? И еще у меня есть болезненные ощущения в нижней части поясницы.
Я в этих цифрах совсем запуталась. То ли начались месячные и через 4 дня проходить УЗИ, то ли ждать 33 дня как в прошлом месяце и потом на 5 й день проходить УЗИ. Хочу узнать Ваше мнение, спасибо.,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 23:49
Здравствуйте. Я бы рекомендовала на УЗИ уже. Чтобы понимать динамику. Возможно, будет необходима дополнительная терапия
Платная консультация
Ирина 2019-04-14 21:22
Спасибо.