Кровь в середине цикла из-за отсутствия приёма утрожестана (с 11дц)?

Спрашивает: Natali-Mi
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, у меня гиперплазия эндометрия (простая). До постановки диагноза каждые две недели шли месячные. Гинеколог назначил утрожестан с 11 по 25 день цикла (200 мг). Пока его принимала (3 месяца) всё было хорошо. Цикл составлял 30 дней. В этом цикле не успела начать приём во время: в аптеке "Утрожестан" закончился, приобрела его только сегодня (на 14 день цикла). Подумала - ничего страшного, начну приём чуть позже. Как вдруг с утра пошли скудные месячные или кровянистые выделения. Я так и не поняла что это. Возможно ли это из-за того, что пропустила приём утрожестана? Если это месячные, то, если я правильно понимаю, нет смысла начинать его принимать?. а если это межменстуальные выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 21:14
Здравствуйте. Для понимания нужно сделать УЗИ - это все прояснит
Платная консультация
Natali-Mi 2019-10-05 08:40
Спасибо за скорый ответ! К сожалению у нас на выходных нет возможности сделать УЗИ. Сегодня выделения усилились и появились кровяные сгустки. Значит, это всё таки месячные? Возможно ли, что они пришли так рано потому что я вовремя (с 11 дня цикла) не начала приём утрожестана? По-моему, при гиперплазии всё как раз наоборот - месячные идут с задержкой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 10:50
Это менструация. Пересмотрите с врачом Вашу терапию