Сгустки крови в середине цикла

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последние два года у меня иногда появляются выделения кровянистые между месячными. Не каждый цикл, раз в три-четыре месяца. Обследовалась в январе 2021, все было хорошо. В декабре снова появились кровянистые в середине цикла, в январе ещё сильнее, снова обследование на узи: эндометрий 5.2 мм. Эхопозитивный участок в заднем листке у дна размером 4.5*2.7*5.6 с сигналами кровотока в миометрии задней стенки. Диагноз: неоднородный эндометрий. Мультифолекулярный левый яичник. Гинеколог сказала контроль узи после следующих месячных, но у меня в середине этого цикла снова начались выделения, то обильнее, то меньше, вчера вечером вышел сгусток, как при месячных, кровь немного утихла, сегодня вечером снова сгусток в одно и то же время. Половой активности естественно нет в эти дни. Последние месячные начались 16.02. Подскажите, что это, идти раньше к врачу, или ждать месячных, пойдут ли они. Мажет уже с 8 марта, сегодня 13 марта.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-15 07:44
Здравствуйте! Вероятно гормональный сбой
Платная консультация
Алина 2022-03-23 14:20
Спасибо! Гинеколог сказала, что это месячные, но я обходилась ежедневной все время. И уверена, что не они, уж я то могу отличить их у себя. Мазало с 8.03 по 18.03.
Гинеколог назначила КОК, но они ведь только метод контрацепции, какие анализы нужно сдать? Не хочется запускать это, просто приняв кок. После их отмены все вернётся обратно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-23 17:09
Фсг лг пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла