Кровь в середине цикла
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я в тупике. У меня уже достаточно долго, года 3, в середине цикла на 10-17 день цикла (по-разному, но именно в этом промежутке, чаще всего на 14-15 дни) возникают кровянистые выделения. Интенсивность их меняется, от незначительных кровянистых прожилок до достаточно обильных, причем последние полгода преобладают обильные, что я прям чувствую как вытекают. Один раз вытечет достаточно большое количество крови и всё, потом больше нет. Возникают они один день, максимум могут появиться еще один день, но в меньшем количестве. В этот период в принципе увеличивается количество выделений, они становятся более жидкие. Я уже несколько раз по этому поводу обращалась к гинекологу, последний раз в феврале проходила полное обследование, результаты были такие: картина УЗИ совершенно в норме, нарушена микрофлора (преобладают стрептококк и кишечная палочка), эрозия шейки матки и воспаление (количество лейкоцитов в мазке 25 в поле зрения), по результатам гистологии злокачественных клеток не обнаружено. Пролечилась нео-пенотраном, цедексом, сейчас восстанавливаю флору лактонормом. По поводу моих выделений мне ни один врач так и не сказал ничего вразумительного, говорят, что серьезных патологий не видят. Подскажите, что мне делать? Какие еще обследования пройти? Говорит ли это о каких-то страшных заболеваниях и если да, то почему их не выявили, они трудно диагностируются? Прошу прощения за такое количество сумбурных вопросов.
Теги: кровь на 10 день цикла, скудные месячные в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

17 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 13:02
Здравствуйте! Есть категория женщин, у которых овуляционное кровотечение (в середине цикла) -вариант нормы. Возможно, это оно. Крове того, рекомендую Вам сдать анализы на половые гормоны-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс сразу же в день начала таких выделений или на следующий день-снова ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол. Возможно, причин в гормонах. Ни одна органическая причина-эрозии, воспаления, не привязаны к циклу и выделения могут быть и в другие дни. Здоровья Вам!