Визанна - контроль по Узи

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на Узи обнаружена эндометриоидная киста правого яичника 1,8 см. Назначен прием Визанны в течении 3-6 месяцев с контролем. Гинеколог рекомендовала сделать Узи-контроль после трех месяцев на 5-7 день цикла. На протяжении 3го месяца постоянно мажущие выделения. Как определить день цикла? Имеет ли это роль? Может использовать календарь месячных до приема препарата? Стоит ли прерывать прием Визанны или необходимо попасть к гинекологу в последние дни приема?
Теги: узи после визанны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 12:01
Здравствуйте. Не совсем поняла Вас. Мажет весь месяц?
Платная консультация
Диана 2018-04-10 12:11
В первый месяц месячные были вместо 6 дней - дней 10-12, во второй - редкие мажущие выделения, а в 3й месяц - 2-3 раза в неделю, не всегда подряд. То есть, то нет.
Когда лучше сделать Узи контроль?
Диана 2018-04-10 12:14
Причем в 3 месяце появились боли как при месячных, только не такие сильные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 12:15
Поняла Вас. Тогда без привязки к циклу. Так и объясните доктору
Платная консультация
Ксения 2018-07-16 23:43
Здравствуйте, 24 апреля была проведена операция по удалению эндометриодной кисты слева. С 29 апреля начала принимать визанну. С того момента начались выделения с схваткообразными болями, которые не прекращаются по сей день. Сделали узи- все хорошо, не считая мультифолликулярной кисты правого яичника. Врач прописала транексам на 5 дней, однако выделения все равно не остановились. Сегодня на приеме гинеколог сказала, что визана не подходит и Ее необходимо сменить на "Жанин", мне осталось допить 4 таблетки в пачке, однако гинеколог сказала, что жанин начать принимать уже завтра, т. е. Не допивая визану. Меня очень насторожило это. Вопрос заключается в следующем: стоит ли допивать визану? Или действительно с завтрашнего дня уже начать принимать жанин? Благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-17 09:33
Здравствуйте. Возможны оба варианта