Мультифолликулярный яичник у девственницы

Спрашивает: Мелиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Летом была киста и коричневые выделения, выписали таблетки и сказали на УЗИ придти 3-4 месяца. За это время выделения прошли. В начале январе у меня появилась мазня коричневая, я расстроилась сильна. Записалась на УЗИ на 7 день цикла. Кисты нет, но поставили диагноз мультифолликулярный яичник. Я девственница и врач который делал УЗИ сказала, что когда половую жизнь начнете все нормализуется. Такое бывает у девственниц. Через какое-то время выделения снова появились на 13 день цикла и идут до сих пор. Сходила к гинекологу она выписала дюфастон 3 месяца с 16-25 день цикла и потом снова на УЗИ. Меня это не успокоило.
Теги: мультифолликулярные яичники у девственницы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 11:07
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мелиса 2017-02-23 11:52
1.Могут ли быть такие выделения при мультифолликулярном яичнике у девственницы?
2.и поможет этот препарат избавиться от выделений?
таблетки принимать буду в следующим цикле.
меня смущает то, такие были выделение когда обнаружили кисту, но тогда по узи все было хорошо) только киста, таблетки прописали и все прошло.
далее снова появились выделения на узи сходило все хорошо, но на этот раз мультифолликулярный яичник обнаружили)
3.или может быть связано что половой жизнью не живу? Мне 22 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 11:53
1. Да.2. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.3. Может.
Платная консультация
Мелиса 2017-02-23 11:58
Вот врач и выписала пить дюфастон потом повторное УЗИ и ничего больше)
хорошо, большое спасибо за ответ!