Помогите пож-та справиться с кистой

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нахожусь на этапе планирования первой беременности. В прошлом цикле на фолликулометрии на 15 д. ц. обнаружили фолликул. Кисту на правом яичнике, размером 33*30. С 16 д. ц.,по рекомендации гинеколога, пропила дюфастон 2 таблетки дюфастона в день,10 дней. После месячных снова сходила на узи, на 12 д. ц. киста уменьшилась, стала 30*18,но не ушла. Домин. Фолликулов в этом цикле нет. Подскажите, можно ли мне снова начать прием дюфастона?есть ли необходимость?и на какой д. ц. начать прием? совместим ли дюфастон и аквадетрим?спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 14:30
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Лилия 2017-12-02 14:49
Здравствуйте, нахожусь на этапе планирования первой беременности. В прошлом цикле на фолликулометрии на 15 д. ц. обнаружили фолликул. Кисту на правом яичнике, размером 33*30. С 16 д. ц.,по рекомендации гинеколога, пропила дюфастон 2 таблетки дюфастона в день,10 дней. После месячных снова сходила на узи, на 12 д. ц. киста уменьшилась, стала 30*18,но не ушла. Домин. Фолликулов в этом цикле нет.
1. Подскажите, можно ли мне снова начать прием дюфастона?
2. есть ли необходимость?
3. на какой д. ц. начать прием и дозировка?
4. совместим ли дюфастон и аквадетрим?
спасибо вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 14:52
Благодарю. 1. Да.2. Да.3. В том же режиме.4. Да.
Платная консультация
Лилия 2017-12-02 16:56
Спасибо большое Вам за ответ!