Кровь на 15 и 24 день цикла

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
, Здравствуйте. На 15 день цикла, после занятия фитнесом с гантелями (занималась 5 дней) при походе втуалет на туалетной бумаге остались светло - розовые выделения. Было совсем чуть чуть и за пару часов прошли. Фитнесом сразуперестала заниматься. На след. День побежала к гинекологу, она посмотрела и сказала что выделений не видит, мазки брать пока не стала, сказала прийти после месячных. Вчера, на 24 день цикла, после похода в туалетна бумаге увидела светло коричневые выделения (чуть чуть), думала что это начинаются месячные, но после этого больше ничего не выделялось. Может это все таки предвестники месячных.
В анамнезе - пластика шейки матки (после тяжелых родов 9 лет назад) Шейка сейчас деформирована. Также сейчас принимаю индинол форто назначенный мамологом.
Что со мной происходит? Такого раньше никогда не было. Цикл обычно 24-27 дней.
С чем могут быть связаны выделения на 15 и 24 день цикла? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-07 11:59
Добрый день, Оксана.
Такое может быть при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Для начала рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Оксана 2018-02-07 12:07
Спасибо за ответ. Врач сказала делать узи на 5-7 день цикла. Или нужно узи делать сейчас? Не дожидаясь 5-7 дня? Год назад узи было в норме. А после физических нагрузок могут быть розоватые выделения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-07 13:25
Да, лучше сделать на 5-7 день цикла. Маловероятно что это связано с физ нагрузками.
Платная консультация
Оксана 2018-02-07 13:38
Спасибо. А все причины которые вы перечислили, лечатся? А то я совсем распереживалась