Проблемы с циклом, коричневые выделения

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже не знаю куда обратиться, беспокоит следующее-у меня всегда месячные шли стабильно, без задержек (23-26 дней в цикле), но в последние два месяца начались задержки, первая задержка была на протяжении 8 дней, затем пошли обильные месячные. Сейчас уже 34 день цикла, а месячных нет, неделю идут скудные коричневые выделения, перед ними были симптомы пмс, лицо высыпало. Сейчас этого нет. Стрессов у меня не было, из болезней только простуда (пила лёгкий антибиотик Ампициллин, противовирусный Кагоцел, Ранкоф). Последний половой акт был 26 ноября 18 года, после этого прошло уже 4-5 менструаций без задержек и особых изменений. Предохранялась презервативами, за всю половую жизнь незащищённый секс был 3-4 раза. Половую жизнь начала в мае 18 г.
В ближайшее время врача посетить не могу, родители говорят что беременна, и слушать не хотят. Я уже сама себя накрутила и не знаю как быть.
Скажите доктор, возможная причина отсутствия месячных, можно ли однозначно исключить беременность? Какие дадите рекомендации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-19 10:10
Здравствуйте! Для начала надо сделать тест на беременность, а далее на узи при отрицательном результате.