Коричневые выделения из влагалища, 17 день цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте!
Я постараюсь описать свою проблему как можно точнее, дабы получить конкретный ответ.
Менструальный цикл никогда не был стабильным, месячные то приходили, то нет, то по два месяца задерживались, то по 10 дней.
Последние три месяца цикл "восстановился", наверное, так как месячные приходят на 4 дня раньше положенного срока, но приходят.
Последний ПА был 30 августа, ЗАЩИЩЕННЫЙ презервативом + прерванный.
То есть парень не заканчивал внутри, даже с презервативом.
После этого, месячные пришли 13 сентября (а должны 17), длились 7 дней, обильные.
Сейчас 17 день цикла, и после учёбы, а именно в 2 часа дня, после хождения в туалет заметила на туалетной бумаге светлые, коричневые выделения.
И когда, извините, меня надоумило пролезть туда пальцем (в перчатке!), выделения были с тёмным оттенком, и примесью крови.
Как это объяснить?
Это овуляция, или что? Беременности нет, так как месячные приходили, тогда что это?
Или всё-таки возможен случай беременности?
Буду благодарна за ответ!
Теги: 17 день цикла коричневые выделения, месячные на 17 день цикла
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-22 18:53
Добрый день, Анна.
Беременность у вас маловероятна. Причин межменструальных кровомазаний может быть много начиная от кровоточащей эрозии, нарушения менструального цикла и заканчивая более серьезной патологией полип, гиперплазия эндометрия, миома матки. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ и показаться гинекологу.