Овуляция или беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Я постараюсь описать свою проблему как можно точнее, дабы получить конкретный ответ. Менструальный цикл никогда не был стабильным, месячные то приходили, то нет, то по два месяца задерживались, то по 10 дней. Последние три месяца цикл "восстановился", наверное, так как месячные приходят на 4 дня раньше положенного срока, но приходят. Последний ПА был 30 августа, ЗАЩИЩЕННЫЙ презервативом + прерванный. То есть парень не заканчивал внутри, даже с презервативом. После этого, месячные пришли 13 сентября (а должны 17), длились 7 дней, обильные. Сейчас 17 день цикла, и после учёбы, а именно в 2 часа дня, после хождения в туалет заметила на туалетной бумаге светлые, коричневые выделения. И когда, извините, меня надоумило пролезть туда пальцем (в перчатке!), выделения были с тёмным оттенком, и примесью крови. Как это объяснить? Это овуляция, или что? Беременности нет, так как месячные приходили, тогда что это? Или всё-таки возможен случай беременности? Буду благодарна за ответ!

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-08 12:20
Беременность в вашем случае не возможна. Кровянистые выделения могут быть при разных заболеваниях или в следствии сбоя цикла.