Помогите пожалуйста! Мне страшно!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Не знаю, с чего начать! Менструальный цикл никогда не был стабильным, месячные то приходили, то нет, то по два месяца задерживались, то по 10 дней. Последние три месяца цикл "восстановился", наверное, так как месячные приходят на 4 дня раньше положенного срока, но приходят. Последний ПА был 30 августа, ЗАЩИЩЕННЫЙ презервативом + прерванный. То есть парень не заканчивал внутри, даже с презервативом. После этого, месячные пришли 13 сентября (а должны 17), длились 7 дней, обильные. Сейчас 17 день цикла, и после учёбы, а именно в 2 часа дня, после хождения в туалет заметила на туалетной бумаге светлые, коричневые выделения. И когда, извините, меня надоумило пролезть туда пальцем (в перчатке!), выделения были с тёмным оттенком, и примесью крови. Как это объяснить? Это овуляция, или что? Беременности нет, так как месячные приходили, тогда что это? Или всё-таки возможен случай беременности? Буду благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Добрый день, беременность в вашем случае маловероятна, это может быть проявлением воспалительного процесса органов малого таза, вам необходимо дождаться окончания менструации и посетить гинеколога, сдать микроскопию вагинальных выделений, по этому анализу можна будет определить наличие воспалительного процесса и степень его выраженности
Платная консультация
Анна 2016-10-01 20:45
Дело в том, что месячные уже были!
А сейчас уже 19 день цикла, и меня настораживает примесь светло-светло коричневого цвета.
Выделения похожи на овуляционные, но вроде не они, не разбираюсь.
Что может быть?
Первый день была небольшая боль внизу живота, совсем незначительная.
Добрый день, кровянистые выделения в середине менструального цикла могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза, вам следует исключить воспалительный процесс, сдать микроскопию вагинальных выделений, тоесть мазок.
Платная консультация
Ника 2020-02-13 12:08
Мне скоро будет 13 лет и я не понимаю от кудо у меня тёмно коричневые выделение.
Я недовно прочитала про это коричневые выделение, мне стало страшно. Вдруг у меня что-то не так с организмом.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-04 08:22
Доброе утро, это Ваша первая менструация. Не стоит так волноваться. Пройдите УЗИ органов малого таза и обратитесь очно к врачу гинекологу.