Странные коричневые выделения что это?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Мне 15 лет. У меня на 15 дне цикла появились коричневые выделения. Чуть-чуть. И немного тянет низ живота. Месячные последний раз были с 20 марта по 26. Половой жизнью не живу, естественно. Скажите, что это может быть? Забеременеть я не могла, так как я уже сказала, что половой жизнью не живу, да и совсем рано ещё.
Менструальный цикл уже длится 2ой год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. В середине цикла небольшая мазня может быть связана с овуляцией. Это вариант нормы - не переживайте.
Настя 2015-04-06 23:25
Спасибо большое!
Ещё один вопросик тогда: то есть менструация наступит как положено? Если 20 марта были прошлые критические дни, то и через месяц они также придут?
Раз Вы говорите, что это овуляция и это норма, т. е. это не сбой цикла.
Нет это не сбой цикла и менструация должна начаться как положено. Опять же: я вас консультирую только по вашим субъективным описаниям и всё будет именно так, если я Вас правильно понял.
настя 2015-04-09 19:30
Как долго это может быть? Прошло 5-6 дней, но коричневая мазня все ещё есть.
Если мазня по прежнему сохраняется, то это может быть причиной небольшого гормонального нарушения. Если после месячных всё не придет в норму, необходимо будет обратиться на осмотр к гинекологу.
настя 2015-04-09 23:01
Спасибо большое, Вы мне очень помогли!