Динамика ХГЧ и отслойка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
35 лет, вторая беременность. Последние месячные были 12 сентября. Овуляция ранняя. Зачатие было 21 августа. 4 сентября сдала ХГЧ. Был 159.4.
Далее 16 сентября началось кровотечение. Приняла Транексам. Стало мазать коричневым. Сделала УЗИ. Произошла отслойка большая. Результат УЗИ прилагаю. Гениколог сказала, что будем сохранять, поскольку пя в матке и шансы есть. Назначила Транексам и дуфастон по 3 в сутки. 17 сентября сдаю ХГЧ. Результат 11026. Далее сдаю 19 сентября. Результат -14558. Кровотечения нет. Иногда выходят коричневые выделени. Живот тянет.
Подскажите, пожалуйста, это низкий прирост ХГЧ? Развивается ли беременность? Знаю, что при ХГЧ больше 10000, рост замедляется. Но получается за 48 часов прирост составил 3538. Мало? Есть ли шанс?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-20 09:39
Здравствуйте! Прирост хороший. Шансы есть.
Платная консультация
Ирина 2021-09-20 09:52
Маргарита, большое спасибо за ответ. А вот то, что прирост менее 35 процентов за 48 часов, это не мало?
Ирина 2021-09-20 11:56
Огромное вам спасибо! Успокоили.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-20 15:17
Обращайтесь, если возникнут вопросы!