Отслойка ПЯ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Беременность планировала. В прошлом месяце была неразвивающаяся. Сданы гормоны первой и второй фазы. Все в норме. Сейчас 3 дня задержки, ничего не беспокоит. УЗИ показало ПЯ 4.8мм, деформировано, линия отслойки. Направили на хгч в динамике, прогестерон. Назначили свечи папаверин. Говорят, шансов мало сохранить. Насколько это действительно опасно т мало шансов? Или есть шанс сохранить? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-05 17:14
Добрый день.
Очень странно вы планировали беременность.
После прерывания беременности следующую желательно планировать не ранее чем через 3 месяца.
Сейчас о чём то плохом говорить рано.
Ещё может появиться эмбрион.
Сдавайте ХГЧ в динамике и повторите УЗИ через неделю.
Платная консультация
Кристина 2020-07-05 19:02
Алексей, добрый день. Благодарю вас за ответ и надежду. Будем наблюдать. Неразвивающаяся завершилась самостоятельно без вмешательства на 4 неделях. Мне сказали, что можно сразу, так как гормоны в норме. Еще раз благодарю вас!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-08 09:54
Пожалуйста.
Нет, так делать было нельзя.