Подтверждается беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Последние месячные были 18 февраля. С первого дня задержки тесты показывали слабую вторую полоску. 27февраля сдала кровь на хгч, показал 97. А сегодня(спустя 10 дней задержки) появились достаточно обильные коричневые выделения. Это месячные или беременность все же возможна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

8 ответов

Добрый день. Это беременность малого срока, но есть угроза прерывания беременности. Вам следует повторить ХГЧ через 3 дня. Если прирост будет не менее чем 66% то беременность развивается нормально, если резко упал то это значит что происходит прерывание беременности. Сделайте УЗИ органов малого таза, исключите внематочную беременность
Платная консультация
Юлия 2017-03-31 19:10
Я сегодня сделала узи, мне его делали ровно 2 секунды и сказали, что эндометрия 13,4 и возможно это начинаются месячные. А как же тогда хгч? Почему он положительный оказался?
Добрый день, перешлите результаты этого узи
Платная консультация
Юлия 2017-04-02 21:19
Татьяна Александровна, спасибо большое. Вы были правы, это была беременность 6 недель, но она к сожалению уже прервалась.
Юлия 2017-04-02 21:23
У меня произошел самопроизвольный выкидыш, подскажите, через какое время нам можно планировать следующую беременность?
Добрый день, можете планировать беременность через 3 месяца, исключите воспалительный процесс органов малого таза, как основную причину прерывания беременности. Для этого сдайте мазок на микрофлору из влагалища, и нужен гинекологический осмотр
Платная консультация
Юлия 2017-04-03 22:19
Татьяна Александровна, спасибо Вам огромное за консультацию и столь быстрые ответы. Храни Вас Бог.