Как должен расти хгч на моем сроке?

Спрашивает: Ольга ЖД
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 5 недель 6 дней. Хгч удваивался до этой недели. 24.08. нашли плодное яйцо в матке, до этого и в выходные были очень сильные боли схватками по 20 минут. Один раз пару капель светло-коричневых было, увозили на скорой, посмотрели сказали не видят причин госпитализировать, отправили. Сдала прогестерон и хгч, прогестерон упал на 30%, а хгч пришел 2700. 3 дня назад был 1200. В пн снова сдала, сегодня в среду получила результат 3400. Прирос всего на 700. Это же мало правда? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-30 14:41
Здравствуйте. Да, прирост маленький. Рекомендую сделать УЗИ через неделю и сдавать хгч в динамике.
Ольга ЖД 2017-08-30 14:43
Благодарю, мог замедлиться из-за недостатка прогестерона? Сейчас его добавили в уколах. Есть еще шансы что начнет расти?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-30 14:49
Шансы есть, но низкие. Прогестерон не повысит хгч. Но для подтверждения или исключения неразвивающейся беременности необходимо сдавать хгч в динамике и узи в динамике.
Ольга ЖД 2017-08-30 14:50
Спасибо!