Низкий ХГЧ в динамике

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз. Анедексид
Здравствуйте, сдала хгч 22.03 был 259.2 24.03 -553.5 а 31.03 -2421 и еще сдала прогестерон 2.83 нг/мл. Узи в этот день плодное яйцо на три недели эмбриона нет. Это уже говорит о замершей беременности? Продолжать пить дюфастон по 2 табле. Через 4 часа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-01 21:27
Если есть прирост ХГЧ о замершей беременности речь не идет. Сделайте УЗИ после 4 недель задержки.
Наталия 2016-04-02 09:47
Спасибо вам за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста еще. Последние месячные были 17.02 цикл 28 дней а по узи только три недели . И хгч должен был быть уже где то 8000 а не 2421. так как он должен удваиваться в два раза. И были боли внизу живота и грудь была чувствительнее. В туалет бегала часто. А сейчас все прекратилось. Похоже все таки на замершую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 17:57
К сожалению, возможно. Но искренне надеюсь, что все у Вас хорошо
Платная консультация
Наталия 2016-04-14 09:09
Здравствуйте! ХГЧ вырос за неделю еще- стал 5095 тоже низкий. На узи появился желточный мешочек. Ставит 4 недели. Рост такого хгч может говорить о нормальном развитии плода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 09:47
Наталия, ХГЧ удваивается только на раннем сроке, сейчас важен просто рост. Возможно, позднее оплодотворение или имплантация