Результаты ХГЧ в динамике

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Первый день последней менструации 7 марта. Вчера было ровно 9 акушерских недель. С 26 апреля сдаю анализ крови на ХГЧ в динамике. 26.04 - 28836; 30.04 - 45459,6; 5.05 - 60792. Сегодня ездила на УЗИ: полость матки содержит плодное яйцо 23 мм с эмбрионом КТР7 мм, с/биение не регистрируется, желточный мешок визуализируется 6 мм. Первое узи делала ровно в 7 недель (25.04). Плодное яйцо составляло 7 мм. Подскажите, пожалуйста, можно ли говорить о замершей беременности, если нет сердцебиения у плода? Меня регулярно подташнивает, за две недели увеличился уровень ХГЧ и размер плодного яйца. Или такие цифры отстают от нормы? Мы с мужем переживаем, может бы еще сдать ХГЧ? Буду Вам благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 12:43
Здравствуйте. Юлия, на более позднем сроке нет смысла в контроле по ХГЧ. Он будет неинформативным. Важно наличие эмбриона, размер и сердцебиение. На размере эмбриона в 7 мм оно должно быть
Платная консультация
Юлия 2019-05-10 13:44
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, через сколько после медикоментозного аборта (в случае замершей беременности) можно снова пробовать зачать ребёнка?