Динамика ХГЧ низкая

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, дата начала последней менструации 28.02.18, цикл 25 дней. Сдавала ХГЧ в динамике, на 08.04.18 значение 7571, через 45 часов сдала повторно, на 10.04.18 значение 9985. Динамика есть, но низкая. Есть ли опасения по этому поводу?
08.04.18 делала УЗИ:
диаметр плодного яйцо: 12
ДПЯ соответствует сроку беременности: 6 нед 1 дн
КТР эмбриона: 2 мм
КТР соответствует сроку беременности: 5 нед 5 дн
Диаметр желточного мешка: 3,7 мм
Сердцебиение эмбриона: не визуализировано
Тонус матки: повышен по передней стенке
С 08.04.18 по назначению начала принимать Дюфастон, свечи с папавирином и магний В6
Очень переживаю и боюсь замершей беременности. Развейте мои опасения, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-10 14:44
Здравствуйте. В таком сроке хгч не обязательно будет удваиваться, но вам для уточнения прогрессирлвания беременности, рекомендую сделать узи в динамике. При сроке 6 недель, которые вам выставляют по узи, сердцебиение уже должно визуализироваться. Сделайте узи через неделю о последнего.