Несоответствие ПЯ и КТР

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, история такая мне 26 лет не одной беременности не было, месячные не регулярные могут не приходить по 2 месяца, задержки всегда если не пить ОК, после того как Ок перестаю пить месячные приходят во время а вот уже следующий месяц не приходят, пролактин повышен. БЕРЕМЕННОСТЬ планируем и пытаемся болеет 2х лет но не получалось.12 апреля должны были начаться месячные но как обычно не начались,20 апреля тест +, ХГЧ 4700 долгожданная беременность наступила,27 апреля узи ПЯ 12,7мм, эмбриона нет попросили придти через неделю,1мая ХГЧ 39500,3 мая узи ПЯ 20,1мм с живым плодом КТР2мм, сердцебиение+ и тут то началось узист говорит все плохо сроку не соответствует и шансов на хороший исход беременности не дает так как срок по месячным 8 недель почти а по узи 6 максимум, гинеколог сказала не переживать и что если учесть все проблемы и теоретически овуляция вообще не известно когда была то все будет хорошо. Подскажите как может быть такое не соответствие ПЯ и КТР? есть ли шанс что все будет хорошо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-04 08:38
Здравствуйте. А вас что-то беспокоит, жалобы есть?
Катя 2018-05-04 08:45
Нет ничего не беспокоит, Если не считать узиста который напугал что все плохо. Забыла написать еще что у меня Инфантильность матки
Катя 2018-05-04 10:36
Просто нормально ли такое расхождения по срокам последних М и по узи? И вот такой крошечный эмбрион при вроде нормально хгч? Беременность очень желанная поэтому очень страшно думать о плохом исходе
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-06 23:14
Да, так может быть. Пока повода для волнения я не вижу. Учитывая, что ваш цикл бывает не регулярный, на срок по месячных обращать внимания не стоит.
Катя 2018-05-06 23:23
Спасибо, завтра ложат в стационар, чуть чуть мазнуло, узи сделали сказали эмбрион маленький но сердцебиение есть) замеры правда не сказали
Ольга 2018-07-30 11:20
Катя здравствуйте. У меня тоже не совпадал срок по УЗИ и по месячным. Все хорошо с ребенком. Я опиралась на срок по УЗИ. Месячные тоже ходили не пойми как. Удачи Вам и всего хорошего)