Сильно ли плохие показатели хгч

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста! Очень переживаю, всю ночь не спала, на узи только на след неделе (Первый день последних месячных 30.05.2016 От зачатия примерно 5 недель, может на пару дней больше! Сдавала хгч 15.07.2016 - 47.786 18.07.2017 - 63.229 21.07.2016 - 66.761 Врач сказала третий анализ очень плохой, слабый рост хгч и возможно ЗБ Скажите, так ли это!? Есть ли шанс на успешную беременность!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2016 года

6 ответов

Добрый день, динамика прироста хгч действительно стала меньше, но по месячным у вас беременность ближе к 7 недели, а после 7-8 недели динамика прироста хгч несколько замедляется. Поэтому, для исключения замершей беременности вам необходимо сделать узи, посмотреть есть ли сердцебиение плода.
Платная консультация
Анна 2016-07-23 18:31
Да вот пойду в понедельник! Но я так боюсь! (в целом то хгч соответствует сроку, правильно? И у меня сейчас если от начала месячных считать, то уже почти 8 недель, в понедельник 8 будет! А от зачатия 5,5! Так все по-прежнему, изменений нет! И базальная температура 37,5!
Анна 2016-07-23 18:38
И ещё забыла сказать! Была на узи 9 дней назад, было 4 эмбриональных недели, плотное яйцо увеличилось, но эмбриона и СБ ещё не было! Сказали ничего, такое часто бывает, срок ещё маленький!
Сердцебиение должно быть с 6 недели, это норма, поэтому повторите узи в 6-7 недель. Хгч для вашего срока хороший
Платная консультация
Анна 2016-07-23 21:08
Спасибо огромное! И последний вопросик пожалуйста! Сердцебиение с 6 недели по месячным или от зачатия? Все по-разному толкуют данный вопрос! Везде пишут, что от первого дня последних месячных 6-7 недель! А у меня 7-8! Значит можно уже ужи делать? Или по зачатию дождаться 6 недель?
Нужно считать срок от первого дня начала месячных, если по месячным уже есть 6 недель то можно уже делать узи