Узи не соответствует ХГЧ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Узи не соответствует ХГЧ
Добрый день. Последние месячные начались 8 октября. 13 Ноября после положительного теста сделала узи (была в другом городе в отпуске). Срок поставили 4 недели (эмбрион не просматривался).
24 Ноября пришла в свою консультацию на узи. Уже увидели плод - ктр 3 мм., Что по их таблицам соответствовал 4 неделям. Сердцебиение не понятно, пульсации "вроде" есть. Сказали повторить через неделю.
Дополнительно сдала хгч - 26 ноября 42082,
повторное узи 30 ноября - ктр 3 мм., Сердцебиение опять не понятно, но "вроде пульсация сильнее". Повторные хгч: 30 ноября уже 64414, 4 декабря - 76595.
Дополнительно: АЧТВ - 31, D-димер - 46, Прогестерон 69,5
Через несколько дней ожидаю очередное узи. Очень озадачена, почему за неделю м/у узи (один и тот же аппарат и специалист) не вырос эмбрион? Может ли быть такой размер и темп развития на моем сроке? Подобный рост хгч точно показывает на развивающуюся беременность или могут быть исключения, когда что-то не так, а хгч все равно активно растет?
Заранее спасибо. С уважением, Дарья
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, нужен контроль через 4-5 дней, без УЗИ сложно будет определить что с беременностью