На УЗИ не слышат сердечко, никаких признаков по самочувствию нет

Спрашивает: Бигудюшка
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Из заболеваний на данный момент ничего нет - все вовремя лечилось у гинеколога (были кисты, воспаления, эррозия). Абортов, выкидышей итд не было.
Здравствуйте, Мне 32 года. Месячные не регулярные (то месяцами нет, то в одном месяце 2 раза), не обильные, болезненные. Последняя менструация была 20 мая. Была одна беременность, 9 лет назад, закончилась родами. 23 июня по результатам анализа *ХГЧ = 4021,9 мМЕ/мл соответствовало 5 неделям. *Знаю точно день зачатия-1 июня (Подробности опущу). *27 июня гинеколог-по размерам матки 4-5 недель. *УЗИ: Б-ть в сроке 4-5 недель(по СВД). В полости матки ПЯ. СВД 1,4см. ЖМ - 0,2см. Плод не лоцируется. Желтое тело 23х13 мм *20 июля (прошло 3 недели) гинеколог. По размерам на 7-8 недель. *21 июля УЗИ: ЗБ в сроке 7-8 недель. ПЯ в полости матки. КТР 13,6 мм, Эмбрион визуализируется, Имплантация хориона по передней стенке, ЖМ 6,9 мм. Сердцебиение не регистрируется. *Гинеколог засомневалась, так как никаких симптомов нет. Отправила к другому УЗИ специалисту. *24 июля (прошло 3 дня) УЗИ: Неразвивающаяся маточная беременность в сроке 7 недель 5 дней В полости матки в верхней трети лоцируется одно плодное яйцо с эмбрионом. СВД = 34мм, КТР 14мм. СБ - abs. ЖМ (+). Доктор очень внимательно смотрела и пыталась найти стук сердечка, так как все нормально. Малыш вроде соответствует сроку, ЖМ есть, матка воды итд сказала что все очень хорошо - но сердечко не стучит, малыш не двигается (мы не видели движения). *25 июля ХГЧ = 46040 мМЕ/мл соответствует 8-9 недель *27 июля ХГЧ = 40436 мМЕ/мл снизился. *Из самочувствия - только слабость и небольшая тошнота (так же было с первой беременностью). Грудь набухшая, чувствительная, никаких кровяных, коричневых выделений ни разу не было *Из событий - ничего что могло бы спровоцировать ЗБ не было. Ведем здоровый образ жизни, без вредных привычек, здоровое питание итд Очень надеюсь на ответ, так как врач говорит что если это действительно так, то может быть плохо для моего здоровья. Но в то же время, в интернете много где пишут что и в 10 и в 11 недель не слышали сердечко, а потом все было хорошо. Очень жду ответа! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 21:05
Здравствуйте. Объективно и честно - 90%, что это замершая. На таком плодном яйце и эмбрионе уже должно быть сердцебиение, извините
Платная консультация
Бигудюшка 2017-07-27 21:26
Спасибо большое за скорый ответ. Скажите, а если еще надеяться на чудо, сколько я могу так проходить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 21:38
До недели времени терпит.
Пусть будет чудо.
Платная консультация
Бигудюшка 2017-07-27 21:44
Спасибо большое! Дай Бог! Тогда еще через неделю сделаем узи и наверное там уже и по КТР будет видно?
Бигудюшка 2017-07-27 21:48
СпасиБо!
Бигудюшка 2017-07-28 14:15
Здравствуйте. Сегодня опять отправили на УЗИ. не слышат сердечко. КТР 1,2. Это значит все?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-28 14:16
Здравствуйте. К сожалению. Крепитесь
Платная консультация
Бигудюшка 2017-07-28 14:20
Спасибо Вам большое за надежду. Очень Вас прошу удалить мой вопрос. Невыносимо больно!