Нет сердцебиения 6 недель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, по месячным срок — 10 недель, но это не соответствует реальному ни разу. Три недели назад по ХГЧ эмбриональный был 3,5 недели. Сейчас 3 недели спустя на УЗИ я надеялась услышать сб, но пока нет. По размерам плодное яйцо соответствует сроку 8 недель, а эмбрион 6 недель и 1 день — что так и должно быть, раз три недели назад было 3 недели. Сдала еще ХГЧ, через 2 дня гинеколог ждет меня не повторное УЗИ с результатами ХГЧ. Сказала не паниковать, что такое вероятно вполне. Но я все равно на панике: (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

13 ответов

Ольга 2019-08-14 15:24
СВД плодного яйца - 32,5 мм
КТР - 3,4 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 15:26
Ольга, к сожалению. На таком КТР должно было бы быть сердцебиение. Но подождите. Может быть ещё чудо:)
Платная консультация
Ольга 2019-08-14 15:30
Нет ни выделений, ни каких-то плохих признаков. Грудь так же тянет, а токсикоз продолжается. Если ХГЧ будет соответствовать сроку, разве есть повод для беспокойства? Результаты ХГЧ будут завтра.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 16:41
Ольга, по статистике есть нормы. По ним и отвечаю. Дай Бог, чтобы Вы были исключением. Нужно УЗИ в динамике
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-17 09:26
Уважаемая Ольга, Ваш отзыв несправедлив в корне. Практически в каждом ответе я писала Вам о том, что, к сожалению, есть статистика, но постоянно повторяла, что чудеса тоже бывают. 90% случаев на КТР в 1-2мм сердцебиение есть. Вы попали в меньший чудесный процент и я искренне за Вас рада.
Добра Вам.
Платная консультация
Ольга 2019-08-17 09:40
Это не чудо, это возможный вариант! И давайте этот вариант в следующий раз другим. Ибо ответ «верьте в чудо» примерно равен «идите на чистку». Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-17 12:06
Ольга, раз Вы продолжаете вести дискуссию, отвечу Вам, чтобы тема была закрыта - для Вас и других навсегда.

Во-первых, начнем с того, что я писала Вам, раз для Вас так важен личностный фактор. Вся переписка сохраняется на сайте.
Первое сообщение - "На таком КТР должно было бы быть сердцебиение. Но подождите. Может быть ещё чудо:) " Второе - "Ольга, по статистике есть нормы. По ним и отвечаю. Дай Бог, чтобы Вы были исключением. Нужно УЗИ в динамике".
Где Вы нашли хоть намек на чистку - это остается загадкой. Будем считать, что эмоции.

Теперь сухо и по факту.
Формирование сердца плода начинается еще на протяжении первых недель беременности.
На протяжении 4 недели беременности формируется зачаток сердца – при проведении УЗИ он выглядит как чуть заметный комочек ткани, расположенный в центральной части плода. Приблизительно на это же время приходится начало роста крупных кровеносных сосудов, но увидеть их получится только на мощной аппаратуре УЗИ.
Конечно, на этом отрезке времени еще не прослушивается сердцебиение, но врач-диагност уже с полной уверенностью может сказать, что процесс роста и развития в норме, и ничего в данный момент не угрожает малышу. Такой зачаток еще называют « простым сердцем».
С 5 недели в сердце зародыша закладывается продольная перегородка, впоследствии отделяющая желудочки и делая орган двухкамерным.
В этот же период практически завершает свое формирование поперечная (межпредсердиевая) перегородка, и к этому моменту сердце ребенка уже становится способным перекачивать кровь из правого в левое предсердие. Вот на этом отрезке времени на УЗИ уже можно видеть сердцебиение плода. В этот момент КТР может составлять 1-2 мм.

По Вашим срокам 8 недель и эмбриона в 6 недель ответ был предоставлен Вам точный - " сердцебиение должно было бы быть". И дана надежда на чудо. Моя совесть перед Вами чиста.
Не тратьте время на дискуссии и написание гадостей в отзывах. Наслаждайтесь своим состоянием.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-10 18:44
Здравствуйте Елена Викторовна!
Последние месячные были 23.09.20.
У меня беременность 6.6 недель акушерских
Сегодня сходила на узи, КТР 7.8. мм
А сердцебиение не услышала,
Есть у меня надежда ещё?
С/У Татьяна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-10 18:57
Здравствуйте. К сожалению. На таком сроке и при таком эмбрионе должны его видеть
Платная консультация
Татьяна 2020-11-10 19:44
Но выделений нет, и груди набухшие.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-11 11:53
Татьяна, тут нет вопроса, извините
Платная консультация
Татьяна 2020-11-11 14:18
Спасибо большое за ответы Елена Викторовна