Отслойка плотного яйца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. 12 августа первый день последних месячных. 20.09. была на узи сказали примерно 6 недель и матка в тонусе, в матке плодное яйцо свд 17, итр 8.3, жел. Мешок 2.4, отклонений сказали нет, сердце не слышно, сказали рано в правом яичнике киста желтого тела 1.8 и положили на сохранение. 22.09 открылось кровотечение, на узи сказали что отслойка 50%, гематома, плодное яйцо деформировано, эмбриона ещё не видят. Будут пытаться сохранить, если остановится кровь, шанс маленький есть. Как вы оцениваете ситуацию, есть ли шансы? Почему ещё не видят эмбрион, на каком сроке его можно разглядеть?
Категория: Гинеколог

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 13:41
Здравствуйте. Шансы есть.
Эмбрион обычно видят и сразу сердцебиение. Возможно, прогноз неблагоприятный как раз из-за этого сейчас
Платная консультация
Оксана 2017-09-22 14:16
Спасибо за ответ. Доктор на первом узи, после которого положили на сохранение врач сказал, что патологии нет, а сердце не слышно так как рано ещё. На втором узи не видят эмбриона. Может его не видно из за крови? И к какому сроку он обычно визуализируется? 6 недель мне ставят от месячных, но столько у меня не может быть так как половой акт был только 24.08, а месячные с 12.08
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 14:19
КТР уже было 8,3 мм. Должны видеть.
Платная консультация
Оксана 2017-09-22 14:48
Вот я теперь не могу понять, при первом узи мне не сказали, что не видят эмбрион, только не слышали сердце, при втором не видят эмбрион. Я прикреплю узи, посмотрите его и что Вы скажете?
Оксана 2017-09-22 16:36
Я Вам отправила в предыдущем письме. Если не получили, ещё раз отправляю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 16:39
По нему описан эмбрион, но нет данных о сердцебиении
Платная консультация
Оксана 2017-09-22 16:52
Да мне так и сказали что сердце ещё не слышно, еще рано. Вы считаете, что должно быть слышло? Свд и ктр определяются по акушерскому сроку или сроку от зачатия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 16:56
По акушерскому.
Не знаю, как у Вас там считают, но у меня в клинике сердцебиение фиксируют уже на 2-3 мм КТР
Платная консультация
Оксана 2017-09-22 17:05
Спасибо Вам за консультацию. Я не знаю как считали, может аппаратура не очень. Если у меня овуляции была 26.08 и у меня 4 недели от зачатия, а ктр 8.3 и не слышно сердце. Ситуация у меня не очень хорошая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 17:05
Почему же? Просто сделайте УЗИ на хорошем аппарате, честно
Платная консультация
Оксана 2017-09-22 17:18
Я просто переживаю, не может быть не развивающаяся беременность? Эта у меня 3 беременность и 2 из них были замершие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 17:22
Оксана, я понимаю Вас, но сейчас не могу дать Вам никакой гарантии, конечно
Платная консультация
Оксана 2017-09-23 08:38
Елена Викторовна, спасибо за поддержку. Поясните ещё такой момент. После того как обнаружили гематому и отслойку кровь остановили, прокапали транексам, теперь только лежу. Но когда хожу в туалет и на прокладке есть красно коричневые выделения. Так и должно быть, гематома должна выходить или наоборот кровь должна не идти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 12:54
Она может выходить. Но рекомендую Вам прием Транексама 500 - 3 раза в день
Платная консультация
Оксана 2017-09-23 13:10
А если мне ставят капельницу транексама раз в день, сколько мл затрудняюсь ответить, мне ещё добавить таблетки или этого достаточно?
Оксана 2017-09-29 19:29
Елена Викторовна, здравствуйте. Я вам уже писала с проблемой отслойки плодного яйца и гематому. Вот хотелась получить ваш совет. Мне вчера сделали узи, сердцебиения есть, гематома есть, но осталось не много, почти разошлась. На неделе как только отменяют капельницу транексама начинается кровитъ и не слабо, начинают опять капать, делают узи и говорят с ребенком все норм. Вчера была последняя капельница, а сегодня опять пошла кровь, на вопрос что это такое, почему происходит мне врач ответить не может. Опять прописали капать три дня, узи делать не будут, так как уже 3 сделали за 10 дней. Я очень переживаю, подскажите, что это может быть? Почему постоянно кровит и не вредит ли ребёнку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 21:57
Возможно, сосуд где-то. Перейдите на таблетки Транексама после капельниц
Платная консультация
Оксана 2017-09-29 22:12
Спасибо за ответ. Подскажите, может есть смысл что то дополнительно обследовать. У меня 4- у мужа 2+ резус, может на резус конфликт или гормоны, инфекции? Боюсь лежать упускать время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 22:13
Резус и группа не влияют. Инфекции ТОРЧ-можно. Еще уточните у гематолога. Возможно, он что-то подскажет