Норма уровня хгч на 8 неделе беременности

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, первый день месячных 9 апреля 2017 года,15 июня сдала хгч результат 48137, повторный анализ 19 июня 41015, это нормальный уровень, беременность нормальная? Очень переживаю, т. к неделю кровило, два раза в скорую обращалась, на прием только 26 июня, сил нет уже не дышать! Спасибо, заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 11:19
Добрый день. Вы Узи делали?
Фаина 2017-06-19 11:24
Нет, я ошиблась в вопросе, первый результат 38137, повторный 41015
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 11:42
По месячным у вас должно быть 10-11 недель. Уровень хгч в пределах нормы по срокам. Учитывая срок, рекомендую сделать Узи.
Фаина 2017-06-19 11:46
Делала узи вагинально в феврале, был выкидыш, может конечно, это не связано между собой, но сейчас боюсь делать, муж сказал ни в коем случае, запрещает. Неделю кровило, угрозу ставили, таблетки горстями, дюфастон. На прием только 26 июня, т. к все врачи в отпуске, платные приемы ничего не дали, никакой конкретики.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 11:51
Узи не спровоцирует выкидыш. К дюфастону могу порекомендовать приём фолиевой кислоты до 13 недели, вит. Е 200 мг. Сейчас есть кровянистые выделения?
Фаина 2017-06-19 11:56
Пью и ийодомарин, и фолиевую, и елевит, сейчас выделений нет, при первом осмотре сказали, что кровит из из за эррозии, про которую вообще даже не знала. Платный гинеколог говорит, что хгч должно увеличиваться в два раза каждый день, у меня же за три дня всего на три тысячи, сил моих уже нет, не дышать. Раз вы говорите в норме, ладно хоть на этом уровне все хорошо. Двое детей, двое родов и такое в первый раз, может возраст уже не для родов.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 12:03
У вас по месячным срок 10-11 недель, а после 8 недель прирост хгч снижается. Для точного определения прогрессирующей беременности, показано Узи, тем более, что были кровянистые выделения.