Хгч или узи

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Срок 8 акушерских недель. Первое узи уже делала, был срок 5 недель 6 дней, живой эмбрион, пульсация определяется. Вопрос 1. Пульсация определяется - это и есть сердцебиение? Вопрос 2. панически боюсь замершей беременность (живот не болит, кровянистых выделений нет, рвота ежедневно), как мне успокоить себя, лучше сдать анализ хгч или повторное узи? Не вредно ли оно будет? Вопрос 3. Если у меня рвота каждый день, это говорит о том, что беременность развивается?

Спасибо заранее, извините за такое количество вопросов, просто очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-03 12:51
Здравствуйте.1. Да. 2. Делайте УЗИ. Невредно. Но успокоить себя можете только Вы сами. Обратитесь к психологу, если не справляетесь. 3. Это ни о чем не говорит. Свидетельствует только о проявлениях токсикоза