Не пончтный для меня рост хгч

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация, т. к. на прием в жк только 19 числа, а на узи через три дня. Беременность 9 недель сейчас должна быть. Месячные были последние 11.08.2017. Сдавала хгч 20.09.17, результат 20133. Соответствовал как раз 5-6- неделек. 27.09.17 бвла на узи, все соответствовало, плод яйцо 20мм, ктр 1.1 см. Сердцебиение 142уд. Поставили на учет 5 октября, со сроком 8 недель. Но как сумасшедшая, приспичило сдать самой еще хгч, соответствует ли. В итоге сдала хгч 10.10.17, оказался только 53903. Я в ужасе, записалась бегом на узи. Теперь ждать несколько дней. Почему такой маленький рост за 21 день? я в ужасе. Хотя по таблице хгч соответствует сроку 8-9. Почему тогда прироста никакого? на ваш взгляд есть хоть какой то шанс на нлрмальный исход ?или уже точно замершая?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 16:07
Здравствуйте. После 8-й недели прирост хгч значительно снижается. По срокам у вас получается 8-9 недель. Поэтому если соответствует таблице, повода для волнения нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 16:10
Пришлите фото результата хгч.
Алина 2017-10-11 16:20
Ой, немножко результатом ошиблась. 53920.3 мМЕ/мл.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 16:24
А вас сейчас что-то беспокоит, жалобы есть?
Алина 2017-10-11 16:29
Не беспокоит. Правда поменьше стала грудь болеть. А так всё так же, и тошнит по прежнему.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 16:31
Если тошнит, это хороший признак. В вашем случае рекомендую начать приём фолиевой кислоты, а также вит. е. И конечно, узи контроль, если у вас есть опасения.
Алина 2017-10-11 16:38
Спасибо вам большое!хоть немножечко успокоилась, фолиевую кислоту принимаю уже, теперь думаю и витамин Е начну. А пока остается ждать узи, для полного успокоения. Спсибо Вам большое за уделенное время!Вы мне вселили надежду!
Алина 2017-10-13 22:22
Здравствуйте!это снова я!Была сегодня на узи, прилагаю фото. Попрошу прокомментировать немножко, если можно. И правильный ли срок получается, если послед мес были 11.08 ?не маленький ли ктр?что то очень переживаю, узистка ничего конкретно не сказала.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-14 00:36
КТР в норме. По УЗИ все нормально. Продолжайте прием препаратов и проводите первый скрининг.