Рост ХГЧ при малом размере КТР

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад на сроке 6,5 недель беременности сделала узи. КТР 4 мм, с/б нет. Р-р плодного яйца соответствует сроку. Сказали сделать контрольное УЗИ через неделю. И сдать ХГЧ. Вчера пришёл результат ХГЧ 121 тысяча. То есть тоже соответствует сроку. На 10.05 ХГЧ был 18 тысяч. Может ли быть ошибка УЗИ? Или неразвивающаяся беременность возможна и при таком росте ХГЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-23 12:41
Здравствуйте. К сожалению, на более позднем сроке ХГЧ не имеет решающего значения. Крайне важно проведение контрольного УЗИ, потому что на КТР 4 мм сердцебиение быть должно
Платная консультация
Татьяна 2021-05-23 14:58
ХГЧ может расти при неразвитии беременности? Просто хочу уже быть готовой ко всему и не тешить себя надеждами. Потому что я так поняла даже для срока 6,5 недель КТР 4 мм очень мал?
Татьяна 2021-05-23 17:19
Спасибо, большое. В принципе, готова была это все услышать. Завтра пойду на УЗИ, хоть спокойно восприму любую информацию.
Неделя нервов. Токсикоз до сих пори не покидает, слабость и вот такой итог. Уж если так, сил даже плакать нет. Скорее бы все закончилось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-23 17:39
Держитесь. Пусть будет все хорошо