Рост хгч замедлен но пока соответствует сроку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Последние месячные были 01.05. Тест показал беременность за 5 дней до предполагаемых дней х. Сдала ХГЧ 27.05 в первый день задержки - 703.4, а на 3 день задержки всего 740.9. В нормы лаборатории попадаю даже по верхней границе, НО почему так мало вырос? Есть основания для беспокойства или возможно не успел произойти скачок хгч? Доктор сказал пересдать через неделю, но очень переживаю пока жду.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-02 08:40
Здравствуйте! Возможно идёт неразвивающаяся. Но правильно, необходимо пересдать через неделю
Платная консультация
Ирина 2019-06-07 16:29
Спасибо большое за ответ. И правда, беременность прервалась. Через неделю хгч упал до 545, прогестерон до 2, а на следующий день стало мазать. Записалась на УЗИ еще на следующий день. С утра уже были яркие кровянистые выделения. Но на УЗИ ничего не нашли нигде. Сказали, что скорее всего уже все вышло, но контроль через неделю для исключения внематочной. Выделения сейчас яркие, но не обильные, грудь болеть перестала. Температура 37.3 померяла. Очень боюсь, внематочной, уже кажется, что иногда слегка тянет вбоку. За неделю "поседею". Что скажете Вы? На что похоже? УЗИ прикреплю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-07 20:22
У вас скорей всего нет внематочной. Иначе бы хгч не падал так резко