Оргазм - боль - замершая?

Спрашивает: Милаш
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Прошу вашего совета! Мне 37 лет, бесплодие 1, трубный фактор, амг 0,5, ранний климакс и истощение яичников. Решилась на эко. Сейчас 5 недель 4 дня. Динамика хгч: на 10 дпп - 172, на 13 ДПП - 1313, на 16 - 6343. 24.06.16 на 18 дпп (30 дц) у меня случился оргазм, после него надулся как барабан живот и так до самого вечера. 25.06.16 на следующий 19 дпп день появились тянущие боли внизу живота, к вечеру они усилились, мучалась всю ночь, папаверин не помогал, утром уколола ношпу, выделений никаких не было. Боли усиливались при лежании. В воскресенье с утра поняла что впервые не болит после сна грудь. Забеспокоилась, сдала хгч - 16205. В поддержке утрожестан 4*200, дюфастон 2*1 т, дивигель 1г*3 раза, фолио.
Я посчитала динамику прироста хгч и получается что в первый раз он вырос на 287%, потом на 185,8, а вот последний - всего на 86%. Резко обмякшая грудь, боли, и такое замедление роста хгч всего лишь на 5-й ак. Неделе наводят меня на мысли о зб: (плюс я ищу причину этих сильных болей и получается что этот самый оргазм и сокращения матки во время него и привели к ним.
Вопросы: 1. Обоснованы ли мои выводы насчет резкого замедления роста хгч? 2. Имеет ли смысл завтра снова сдать хгч? 3. Стоит ли завтра сделать узи или подождать более позднего срока? 4. Может ли оргазм быть причиной болей или замершей беременности? 5. Могут ли боли и длительный быть причиной замершей?
Теги: может ли оргазм быть причиной замершей беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:35
Здравствуйте. Сделайте УЗИ. И на более поздних сроках ХГЧ не растет стремительно, не удваивается каждые 2 дня