УЗИ и хгч, под вопросом внематочная

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли это быть внематочная беременность? С мужем планируем беременность. Последние месячные были 1 июня. Цикл 32 дня. За неделю до месячных (26 июня) начало мазать коричневым и тянуть живот с правой стороны. Один раз даже розоватые выделения были.
Сделала тест на беременность, появилась слабая вторая полоска. 29.06.2020 Сдала хгч - 56.8. Пошла к гинекологу в жк, она поставила, что предположительно беременность под угрозой. Назначала дюфастон по 1 таблетке 3-4 раза в день, при необходимости увеличить дозу до 2х таблеток.

Живот так и тянет, и выделения так и есть не смотря на прием Дюфастона. Пошла на узи. 02.07.2020 - в матке п/я не обнаружено. Есть небольшая миома. И под вопросом правосторонняя трубная беременность. С этими результатами в этот же день меня направляют в стационар.
В больнице мне переделали узи - данных за беременность на момент осмотра не выявлено. Единственное что сказали, что в правом яичнике желтое тело есть. Рекомендовали пересдать хгч и контроль в динамике узи. Хгч я пересдала сегодня 03.07.20 - результат 348. УЗИ повторное только на следующей неделе. В понедельник хочу еще раз сдать хгч.
Подскажите пожалуйста, могут ли такие данные говорить о том, что все-таки беременность внематочная? И как не упустить этот момент? Может ли дюфастон влиять на рост хгч? И почему мажет, если беременности по узи не видно.
Теги: беременность малого срока на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-03 15:37
Здравствуйте!
Дюфастон не влияет на рост хгч. Срок беременности маленький- для узи слишком рано. Вероятность внематочной невысокая
Платная консультация
Ирина 2020-07-03 15:56
Огромное спасибо за столь быстрый ответ. А с чем тогда могут быть связаны мажущие выделения до задержки ещё и периодически тянущие боли? Просто угроза? Врач пугает, говорит, что если уже до задержки мажет, то плод с хромосомными аномалиями.
С уважением, Ирина.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-03 16:42
Это необязательно. У вас угроза возможно
Платная консультация
Ирина 2020-07-11 17:14
Маргарита Гегамовна, добрый день!

Еще раз пересдала хгч 6 июля - 888. 9 июля по узи увидели анэхогенное включение 4.5 мм. Поставили беременность малого срока неясной локализации. Рекомендовали хгч в динамике, контроль узи через неделю.

Сегодня 11 июля сдала повторно хгч - 2053. На узи только 17 июля.
Подскажите пожалуйста, это нормально, что хгч замедлился?
Ирина 2020-07-11 18:55
Подскажите пожалуйста, а с чем это может быть связано?
Просто врач в жк говорит, что после 1000 ед. Рост хгч замедляется и если сравнивать с предыдущими результатами, то все в норме. Напомню хгч от 29 июня 56.8
3 июля - 348
6 июля -888
И вот 11 - 2053.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-11 20:55
Возможно это связанно с замиранием беременности. На мой взгляд сейчас не должно быть замедления.

Но в целом пока наблюдайте! Самое главное что рост есть
Платная консультация
Ирина 2020-07-11 21:06
Спасибо, хороших Вам выходных! ????