Беременность малого срока

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 3 недели зачатия попала на консультацию к гинекологу, хватал периодически живот, сделали осмотр и УЗИ. Вывод-увидели плодное яйцо в матке и гематому. Положили в стационар, назначили ХГЧ в динамике, анализ на прогестерон, пить травексан 1т 2 раза в день. После анализа на прогестерон(38,5) назначили дюфастон 1т 3р в день. Повторное узи через неделю (4 недели) показало, что гематома сохраняется, но изменилось ее строение и вид в лучшую сторону(со слов узиста), плодное яйцо растет и даже можно вроде как увидеть эмбриона, но не точно(цитата). Транексан убрали, оставили дюфастон. Снова сдала на прогестерон и хгч - хгч растет, а прогестерон упал(23,5). Вердикт-дюфастон заменить на утрожестан 1т 3 раза в день, на узи через полторы недели. Самочувствие, в принципе, нормальное, живот почти не болит, если долго похожу или понервничаю, вроде как чувствую его(мвсли одолевают нехорошие за беременность). Вопрос-что мне делать? Искать другого врача или продолжать рекомендации данного. Волнуюсь за гематому, я работаю, работа за компьютером, не напряженная, но тем не менее езжу транспортом, боюсь за себя. Или мои опасения напрасны? Что делать с прогестероном? Спасибо за ответ,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-19 20:01
Здравствуйте! Вы уже делаете необходимое. И врач у вас достаточно грамотный.