Тонус на раннем сроке беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ходила на УЗИ для подтверждения беременности. Поставили срок 6 недель и сказали что есть тонус(Ещё очень переживаю по поводу того что не услышали сердцебиение, только пульсация. После УЗИ была у гинеколога, назначили свечи с папаверином, фолиевую кислоту и магне б6. Скажите пожалуйста сильно ли опаске этот тонус и из-за чего он может быть? Может быть недели через 2 снова сходить на УЗИ?
Теги: узи 6 недель беременности фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-11 17:08
Здравствуйте. Сделайте фото текста УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2019-11-11 17:41
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-11 20:41
Екатерина, смените врача. Гипертонус - это давно не диагноз.
По описанию все в порядке, пульсация - это норма на раннем сроке
Платная консультация
Екатерина 2019-11-12 03:07
Спасибо большое, успокоили. Счечи и магне б6 можно не принимать? Пока я принимаю только фолиевую кислоту
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-12 10:05
Магне В6 можно, свечи - при наличии симптоматики
Платная консультация
Екатерина 2019-11-21 13:55
Здравствуйте. Сегодня сходила на УЗИ, с прошлого УЗИ прошло 1 нед 4 дня. Слава богу сердцебиение теперь услышали, но тонус так и есть, и теперь переживаю на счёт того что врач УЗИ написала, контуры плодного яйца деформированы. В прошлый раз этого не было. Сильно ли это страшно?
Екатерина 2019-11-21 14:10
Спасибо. Может быть стоит начать приём Магне б6 и папаверина? Мне назначали эти препараты, но я пока пью только фолиевую кислоту. Иногда тянет поясницу и живот как перед месячными.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 15:28
Если ощущения терпимы, папаверин не нужно. Я писала выше
Платная консультация
Екатерина 2019-11-21 16:31
Спасибо