Коричневые выделения на раннем сроке беременности

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!

Меня зовут Роза, ​ мне 29 лет. Я положении, дата последних месячных 5.09.19, срок по УЗИ 6 недель. Беременность проходит с осложнениями. Первое УЗИ плода было сделано на сроке 3-4 недель, причина обращения в больницу: появились коричневые выделения. Заключение УЗИ: ​ ретрохориальная гематома, прописали дюфастон пить 3 раза в день, фолиевая кислота 1 раз и тренакса 2 раза в день 3-5 дней. Пролежала на больничном неделю, выделения остановились. Через недели полторы возобновились, сняли снова УЗИ, ​ гематому не обнаружили, но дали другое заключение: брадикордия и увеличенный желточный мешок. При консультации у гинеколога на счёт выделений ничем помочь не смогла, сказала только дальше пить Дюфастон и фолиевую кислоту. Предупредила на счет возможности генетических отклонений плода и что нужно будет пройти скрининг и генетику в 12 недель.
Хотела проконсультироваться у ваших специалистов,
Как остановить выделения? И как они могут навредить плоду?
Также могут ли быть генетические отклонения у ребенка?
Есть лечение от брадикордии?

Спасибо большое!
Теги: узи 6 недель, 22 неделя беременности форум отзывы, результаты узи на 6 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-09 09:22
Здравствуйте! У вас угроза. Начинайте дюфастон