Нормально ли протекает беременность?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю. Сейчас 35 дц. На 21 Где то странно тянуло низ живота, дня три четыре, после все нормально, была у врача паталогий не обнаружено. На 23 дц прогестерон 42,6. На 30 дц положительный тест, на 31 хгч 446. На 34 прогестерон 56, хгч 1512. На 35 дц узи трубы не визуализируются, желтое тело в левом яичника визуализируется не четко, в полости пя не обнаружено, есть образование 14-20мм, говорят мб это и будет пя. Болей нет, редко чуть тянет как перед м. Грудь ломит иногда, и чувствительные соски. Это нормальное течение б или есть повод для беспокойства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-01 09:30
На сейчас повода для беспокойства нет. Начните приём фолиевой кислоты и вит. е.
Ольга 2017-09-01 09:33
Спасибо. Скажите, а есть ли риск что это внематочная? Или зб
Ольга 2017-09-01 10:59
И может ли быть такое что на этом сроке и при таком хочу не видно плодного яйца?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-01 12:01
На узи сейчас и не увидят ничего. Прирост хгч хороший, поэтому данных за замершую нет. А для подтверждения маточной и нормально развивающейся беременности сделайте узи недели через 3.
Ольга 2017-09-01 12:05
Спасибо. Вот фото УЗИ. Внизу врач сказал что это сосуд, наверху то самое мэхо. Можно ли предполагать что оно и есть пя? И можно ли вас попросить уточнить дозу витамин. Участковый то же назначила фолиевую, дому написала а кратность нет(
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-01 15:01
По фото что-то определить сложно так, как это статическое изображение, а доктор узи видит объемное. Фолиевая кислота 400 мкг 1р/д, вит. Е 200 мг 1 р/л.
Ольга 2017-09-02 07:09
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сегодня пересдала хгч 37дц 2538 это нормальный прирост или мало? Как вообще ориентироваться какой прирост нормальный?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-02 16:33
Для адекватной оценки хгч необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. И прирост в этот период должен составлять больше 60%, тоесть в 2 раза и больше.