Бледные полоски на тесте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планировала беременность. Менструация последняя была 08.06. По узи овуляция была 21-22 июня. Цикл 27-28 дней. До этого пила ОК 4 месяца. Делаю тесты с дня задержки это с пятницы, тесты бледные. Сегодня третий день задержки сдала хгч. Вот результат. Скажите это же очень мало?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2018 года

39 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-08 19:16
Здравствуйте. Почему же? Нет.
Сдайте для динамики ещё раз ХГЧ
Платная консультация
Елена 2018-07-08 19:28
Елена Викторовна, я просто переживаю. До этого была заершая на 8 неделях. Потом была хорошая беременность. Но с начала беременности были тоже проблемы. Была кровь, не могли долго найти в матке оплодотворение яйцо. Принимала утрожестан, метепред 1/4. Сейчас я так понимаю нет смысла делать узи. Посмотрела в интернете что для 17 дпо этого дня мало. Записалась к врачу только на 17 июля.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-08 19:28
Понимаю переживания.
УЗИ рано. Кровь на ХГЧ в динамике. И пишите
Платная консультация
Елена 2018-07-08 19:32
Подскажите через сколько дней сдать еще раз хгч? И когда лучше идти на узи для определения маточной или внематочной беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-08 19:33
На УЗИ не ранее ХГЧ 1000.
В динамике сдать нужно через 48 часов - 10.07
Платная консультация
Елена 2018-07-16 03:52
Елена Викторовна, здравствуйте. Я перестала вчера, т. е. через неделю хгч (не было возможности сдать как вы написали, уезжала) И вот результат. Овуляцию я отслеживать по узи 22.06 было желтое тело. Последние месячные 8.06. Получается на день сдачи хгч 5 акушерских недель. Делала узи 12.06. Нашли мешочек в матке. Сказали придти через неделю для прослушивания сердцебиения. Я переживаю, что хгч маленькое. Сдавала гемостаз, у меня расположенность к тромбоза, там все печально д-диметр 975. При норме 500. Наблюдать у гемотолога, колю клексан.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 09:53
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ?
Платная консультация
Елена 2018-07-16 13:47
Узи я смогу прикрепить завтра, сейчас на руках нет. Но я так понимаю хгч мал для 5 акушерских недель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 13:49
Зависит от норм. По одним - да, к сожалению. По другим - норма
Платная консультация
Елена 2018-07-16 14:59
Вот узи от сегодняшнего дня
Елена 2018-07-16 15:00
Елена 2018-07-16 15:01
Все печально. Я так понимаю, нужно еще несколько дней следить и идти к врачу на чистку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 15:15
Ну почему же. Давайте дадим шанс. Бывают чудеса. Подождите хотя бы 7 дней
Платная консультация
Елена 2018-07-19 21:45
Елена Викторовна, здравствуйте. Сдала третий раз хгч. Посмотрите, прошлый раз сдавала в воскресенье 15.07. был 3348. Мой врач сказал, что хорошо бы если бы вырос больше 9 тыс. Как вы считаете за три дня это мало? Сейчас идет 5 недель 7 день (3-4 эмбриональная неделя)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 21:46
Здравствуйте. Неплохой рост. Но главное - динамика по УЗИ
Платная консультация
Елена 2018-07-19 21:54
А когда лучше сделать узи. Хотела завтра, как раз будет 6 недель. Должно до же быть уже видно эмбрион и сердцебиение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 22:02
Не всегда. Но может быть видно
Платная консультация
Елена 2018-07-28 15:56
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня сделала узи. Дата последний менструации 08.06.18 -7 недель 1 день беременности. Подскажите, по узи норма или не все хорошо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 21:14
Здравствуйте. Все хорошо. Радуюсь за Вас:)
Платная консультация
Елена 2018-07-28 21:17
Спасибо, за поддержку! ) Надеюсь, что все получится. В 12 недель сказали на 1 скрининг идти.
Елена 2018-09-03 09:26
Елена Викторовна здравствуйте. Сделала скриниг 1 триместра. 12 недель и 1 день.
На узи врач сказала норма, но носовая кость меньше нормы.
С первым ребенком была такая же ситуация, тоже носовая кость была ниже нормы. Но врач говорила, что если все показатели в норме, то носовая кость, это индивидуальная особенность. У ребенка сейчас аккуратный маленький нос, в развитии все хорошо. Подскажите, по узи и результатам крови есть проблемы? Меня беспокоит цифры возрастного риска.
Елена 2018-09-03 09:27
Елена 2018-09-03 09:35
Узи 1 скрининга
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-03 11:58
Здравствуйте. Скрининг в пределах нормы, риски для плода низкие
Платная консультация
Елена 2018-10-29 16:55
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня сделала второй скриниг. Сейчас идет 20 неделя 3 дня (дата последних месячных 08 06.2018). Подскажите, сделала узи в ЖК, но я не спросила у узисту и он ничего не написал про рисовую кость. Скажите, по узи норма? И нужно ли переделать платно, для уточнения носовой кости и других параметров?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 16:59
Здравствуйте. На таком сроке носовая кость не имеет клинического значения. УЗИ в норме
Платная консультация
Елена 2018-10-29 17:00
Носовую кость*
Елена 2018-11-06 15:13
Елена Викторовна. Здравствуйте. Подскажите, сделала узи с допплером, чтобы проверить все ли нормально. Колола клексан через день 0.2. Анализы гемостаза были всегда в норме, врач отменил клексан вообще. Вот через 3 недели сделала допплер. Я так, понимаю есть отклонения. Это серьезно? К врачу только через 1,5 недели.
Елена 2018-11-06 16:03
Шейка матки на прошлом узи неделю назад была 39 мм сейчас вагинально перил другой врач 31мм. Скажите это мало, нужно ставить пессарий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 16:06
Здравствуйте. Шейка в норме. Норма - от 30 мм. Серьезных нарушений по гемодинамике нет - начальные. Обсудите возможности дополнительной терапии. Я бы советовала с врачом связаться уже
Платная консультация
Елена 2018-11-18 07:06
Елена Викторовна, добрый день. После приема у врача, мне дали направление на госпитализацию в роддом. Прошлое узи врачу не понравилось, сказала шейка в 31мм короткова-та. В роддоме переделала узи кровоток норма, шейка 32мм, а вот внутренний зев открыт на 0,85 мм. Сейчас делают 4 капельницы магнезии. Завтра контрольное узи и будут решать вопрос о постановки пессария.
1. Подскажите, это очень опасно такое открытие? Боюсь даже ходить, лежу. И действительно ли нужна эта терапия с капельницами, почему сразу не поставить этот пессарий.
2. Мне сказал врач, что внутренний зев может сомкнуться, это действительно? И нужно ли мне настаивать при любом раскладе на постановку пессария?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 09:37
Здравствуйте. Вопрос постановки пессария за врачами. Они решают, что оптимальнее. Я думаю, поставят. Капельницы - терапия вспомогательная
Платная консультация
Елена 2019-01-11 13:09
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сейчас 31 неделя беременности. Сделала узи, на узи нарушен кровоток. Гинеколог, сказала переделать узи через две недели. Подскажите, это нарушение кровотока не опасно? Назначала курантил и актовигин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 13:13
Здравствуйте. Некритичное. Но лечение лучше - Флебодиа 10 дней по 1 таблетке
Платная консультация
Елена 2019-01-11 13:26
Спасибо! И еще вопрос. Шейка сейчас 28мм. 25.12.2018 делала узи была 30мм. С 23 неделе шейка в районе 32-30мм.
28мм это нормально или короткая для 31 недели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 13:26
Она уже может понемногу укорачиваться. Но в среднем должна держаться около 30 мм