Маленький прирост хгч

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мне 31 год, диагноз бесплодие, в браке 5 лет.
24.06 последние месячные. С 5 по 9 день проводилась стимуляция клостилбегитом с фолликулометрией. 08.07 укол прегнила 10 000 Ед.
10.07 на УЗИ картина овуляции. В данный момент задержка 6 дней, с 1 дня тесты положительные. Сдавала ХГЧ 27.07 результат 43,69;
30.07 начались коричневые выделения, сходила к врачу, назначил дюфастон, фолиевую кислоту и транексам, и пересдать хгч. Пересдала и результат 329,8.
На УЗИ еще рано идти. Подскажите пожалуйста что означает такой низкий прирост хгч (врач сказал что должен будет быть в районе 500 и даже больше), а у меня всего до 329,8 подрос? К чему готовится? Очень волнуюсь.
Заранее спасибо Вам за ответ!
Теги: хгч меньше чем должен быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2015 года

4 ответа

Не волнуйтесь и ни к чему не готовьтесь. Наберитесь терпения. Повторно ХГЧ вы не смотрели?
Анастасия 2015-08-05 14:09
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ.
Да, сдавала хгч 02.08 - 535,4 и 04.08 - 791,5. Сегодня (05.08) сходила на УЗИ - в средней трети желтое тело 10*13 мм. Повторное УЗИ назначили на 08.08.
Мазня продолжается, не постоянно, транексам сказали продолжать принимать. А сейчас кровить начало, не сильно, но именно кровь.
Я так понимаю, что это выкидыш начинается? Или это допустимо после диагностики? Что предпринять? Вызывать-ли скорую? Подскажите пожалуйста, что можно сделать, т. к. к врачу записана только на 10.08
Заранее Спасибо!
При сильных выделениях вызывайте скорую. Увеличьте дозу дюфастона до 4 таблеток в сутки (каждые 6 часов).
Анастасия 2015-08-05 15:56
Станислав Александрович, спасибо Вам за ответ! Переживаю очень.
Надеюсь, что всё закончится благополучно и кровить не будет!