Анэмбриония?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1
Здравствуйте, с момента зачатия 4 недели, хгч 21 тыс. Внезапно алое кровотечение, как менструальная кровь, объёмом с чайную ложку, больше не повторялось, кровь вскоре потемнела и несколько дней выходят коричневые выделения. По узи ПЯ в матке 20 на 9 мм, диаметр не указан. Не видно желточного мешка и эмбриона. Возможна ли ошибка узиста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-25 18:12
В таких случаях рекомендуется сделать УЗИ в динамике и хгч в динамике. 4 недели пока рано для такого диагноза.
Полина 2017-04-25 21:01
Спасибо большое. Сейчас к сожалению снова, как и неделю назад, ливанула алая кровь, объемом со столовую ложку. Легла, выпила таблетку дицинона, ношпу и добавила дюфастон. Это снова может быть отслойка? Или сигнал замершей?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-26 13:56
Да, это может быть и отслойка и возможно анэмбриония. Сделайте Узи в динамике, а если начнутся обильные кровянистые выделения, необходимо обратится в стационар, как можно быстрее.